Делегация ОАЭ примет участие в ПМЭФ

30.05.2021 ТАСС 1
Рим аль-Хашими. Фото: abouther.com

Министр по вопросам международного сотрудничества ОАЭ примет участие в ПМЭФ.

Министр по вопросам международного сотрудничества (без портфеля) ОАЭ и генеральный директор всемирной выставки «Экспо-2020» в Дубае Рим аль-Хашими примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет со 2 по 5 июня. Об этом говорится в полученном ТАСС в воскресенье пресс-релизе «Экспо-2020».

В сообщении подчеркивается, что министр примет участие в панельной дискуссии «Всемирные выставки: международная кооперация — драйвер устойчивого развития мира», а «Экспо-2020» станет одним из партнеров деловой программы ПМЭФ.

«Самые сложные испытания, с которыми люди сталкиваются сегодня, требуют коллективных действий. Основываясь на теплых и все более прочных отношениях между нашими государствами [ОАЭ и Россией — прим. ТАСС], ПМЭФ и „Экспо-2020“ осознают необходимость сотрудничества и трансформации в новых реалиях потрясенной пандемией планеты. Ответственность за создание более чистого, здорового и безопасного мира лежит на всех нас», — подчеркнула Рим аль-Хашими.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров добавил, что «Россия намерена внести свой вклад в успех выставки как за счет уникального национального павильона, так и благодаря организации впечатляющих культурных и деловых мероприятий».

«Кроме того, мы рассматриваем наше взаимодействие в рамках „Экспо-2020“ как важный шаг к дальнейшему укреплению отношений между Россией и ОАЭ», — приводится его заявление в пресс-релизе.

«Экспо-2020» из-за пандемии COVID-19 была перенесена и пройдет в Дубае с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года. Это первая всемирная выставка, которая пройдет на Ближнем Востоке. «Экспо-2025» готовится принять Осака. В конце апреля Россия первой из стран подала заявку на проведение «Экспо-2030». В случае победы всемирная выставка пройдет в Москве.

12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония