Армения стала самой популярной страной у российских авиапутешественников

22.02.2021 ТАСС 1
Фото: Russia-armenia.info

Авиабилеты из РФ в Армению пользуются наибольшим спросом в I полугодии.

Авиабилеты из России в Армению пользуются наибольшим спросом у российских путешественников в первом полугодии 2021 года, говорится в исследовании сервиса путешествий Туту.ру, которое имеется в распоряжении ТАСС.

«По данным продаж Туту.ру, самая популярная страна у российских авиапутешественников в период с января по июнь — это Армения. Сюда продано почти 20% билетов среди всех зарубежных направлений, доля страны в спросе на авиабилеты у самостоятельных путешественников выросла почти в полтора раза по сравнению с прошлым годом (анализировались билеты, оформленные с 1 января по 15 февраля, вылеты с 1 января по 30 июня)», — отмечается в исследовании.

Средняя стоимость авиабилета из Москвы в Ереван составляет чуть более 13 тысяч рублей, за год средний чек на авиабилеты по этому маршруту вырос более чем в два раза. На втором месте по популярности — Киргизия. Также в десятку наиболее популярных стран входят Молдавия, Азербайджан, Белоруссия, Объединенные Арабские Эмираты, Египет и Украина.

2:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
2:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
3:00 Новости 12+
3:07 Вне зоны. Кара-Тобе 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония