В Башкирии установили пограничный знак Европы и Азии

27.07.2020 1

В Уфе, в Парке им. Якутова, установлен официальный знак самой крайней восточной точки городов Европы по Книге рекордов Гиннесса.

Знак установлен за счет внебюджетных средств и силами учреждения, возглавляемого одним из членов Общественного совета Представительства Ассамблеи народов Евразии в Республике Башкортостан Руслана Кинзикеева. Аналогичный знак находится в крайней западной точке Европы, в Португалии, на мысе Рока, и является одним из самых популярных в мире туристических мест.

Знак, установленный в Башкортостане, изготовлен в виде земной сферы из двух сортов цветного гранита и башкирской яшмы, из нее выполнены очертания территории республики.

Благодаря общественной инициативе этот уникальный бренд может стать не только туристическим символом, но и позволит Башкортостану претендовать на проведение пограничных евроазиатских форумов, так как он олицетворяет единение народов Европы и Азии на территории республики.

11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония