CMG выпустила рекламный ролик к гала-концерту в честь Праздника середины осени

25.09.2023 CCTV 3290
CCTV

Медиакорпорация Китая (CMG) выпустила 30-секундный рекламный видеоролик для гала-концерта Праздника середины осени. Это грандиозное развлекательное шоу будет транслироваться вечером 29 сентября для миллионов зрителей по всему миру.

Праздник середины осени в Китае традиционно отмечают в 15-й день восьмого месяца по лунному календарю, когда луна достигает своей максимальной полноты и яркости. В этом году он приходится на 29 сентября. Этот день проводят с семьей, любуясь луной, зажигая фонарики и угощаясь лунными пряниками.

Гала-концерт Праздника середины осени – 2023 от CMG пройдет в городе Ибине в провинции Сычуань на юго-западе Китая. Главной темой шоу станет красота традиционной китайской культуры, которую представят разнообразные номера концертной программы – сольные и дуэтные выступления певцов, симфонические концерты, танцы и другие.

Многие представления гала-концерта вдохновлены древними стихами о Янцзы, на берегах которой, в месте слияния рек Цзиньша и Миньцзян, стоит Ибинь: это самая длинная река Китая, считающаяся колыбелью китайской цивилизации.

Новости СМИ2
0:30 Вместе по России. Северная Осетия 12+
1:00 Новости 12+
1:07 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
1:35 Путешествие по городам с историей. Куала-Лумпур. В поисках малазийской архитектуры (с субтитрами). 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.