воскресенье, 16 марта 2025 г.

«Ангелы-хранители»: полицейские каждый день тайком сопровождали слабовидящую девушку

07.08.2023 Телеграм-канал "Китайская панорама" 2784
Фото: SCMP composite / Weixin

С начала прошлого года офицеры, назначенные для патрулирования одной из станций метро в Нинбо, провинция Чжэцзян, незаметно сопровождали слабовидящую девочку-подростка каждый раз, когда она проходила через их участок.

С девушкой всегда был пёс-поводырь, но полицейские все равно следовали за ней от входа до выхода и останавливались убедиться, что и дальше она будет в безопасности. Они шли на расстоянии 2–3 метров, чтобы не беспокоить свою подопечную.

«Я думаю, собака заметила нас, и родственники девушки также знают о нашем присутствии, но ей они ничего не сказали. Так что девушка ничего не подозревает, а мы готовы быть тенью», — поделился полицейский Мо Фэй.

История о доброте служителей правопорядка попала в онлайн-тренды, получив 1 миллион лайков только на платформе Douyin.

17:07 Самые опасные путешествия. Бангладеш. 16+
17:35 Самые опасные путешествия. Монголия 16+
18:00 Новости 12+
18:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 3. Море Синдбада 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.