суббота, 12 апреля 2025 г.

Туркменистан готовится к празднованию Всемирного дня здоровья

01.04.2025 Медиаресурс "Большая Азия" 21625
Фото: https://turkmenistaninfo.gov.tm

С 1 по 7 апреля по всей стране пройдут массовые мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья. В этот период запланированы спортивные соревнования, оздоровительные акции, велопробеги и культурные события с участием школьников, студентов, работников предприятий и профессиональных спортсменов, сообщает МИЦ Туркменистана.

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов особо отметил значение этого праздника и потребовал обеспечить высокий уровень организации всех мероприятий. Акции пройдут во всех регионах Туркменистана, включая столицу и новый город Аркадаг, с целью популяризации здорового образа жизни и массового спорта среди населения.

Традиционные апрельские мероприятия уже много лет объединяют тысячи туркменистанцев, демонстрируя приверженность страны принципам здоровья и активного долголетия. В этом году программа обещает быть особенно насыщенной и разнообразной.

8:10 «Научи меня летать». Документальный фильм 16+
8:40 Поехали в Оренбург. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 Поехали в Иркутск 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.