Гала-концерт в честь китайского Нового года посмотрела рекордная мировая аудитория
29.01.2025![](/wp-content/themes/bigasia.ru/assets/img/icons/rupor.png.pagespeed.ce.MhAMXYd4wZ.png)
![](/wp-content/themes/bigasia.ru/assets/img/icons/eye.png.pagespeed.ce.taLx5axtE_.png)
![](https://bigasia.ru/wp-content/uploads/2025/01/snimok-ekrana-2025-01-29-114052.jpg.pagespeed.ce.7JZbg1_MTc.jpg)
Только прямую трансляцию феерического шоу посмотрели на китайских медиаплатформах более 2,8 млрд человек. Это на 690 млн больше по сравнению с прошлым годом.
Количество просмотров эпизодов гала-концерта в социальных сетях достигло рекордных 16,6 млрд. Шоу показали на 3500 больших экранах, установленных в 136 городах 87 стран.
Медиакорпорация Китая организовала многочасовое новогоднее шоу, которое включило песни и танцы, эпизоды из китайских опер, комедийные скетчи, выступления мастеров боевых искусств и многое другое. В представлении приняли участие как профессиональные артисты, так и простые люди из всех слоев общества. Гала-концерт впервые вышел в эфир в 1983 году.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.