Ли Цян провёл переговоры с главами международных экономических организаций

12.12.2024 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Инна Фернандес) 23849
Кадры из программы "Китайская панорама"

Всемирный банк, Международный валютный фонд, ВТО и другие глобальные структуры. Премьер Госсовета КНР Ли Цян встретился в формате «Один плюс десять» с главами крупнейших международных экономических организаций.

На переговорах политик подчеркнул, что сейчас очень важно общими усилиями обеспечить бесперебойную работу глобальных цепочек производства и поставок.

Ли Цян, премьер-министр КНР:

«Китай будет уделять ещё больше внимания стимулированию технологических и промышленных инноваций. Мы будем продвигать открытость на высоком уровне, чтобы способствовать восстановлению и дальнейшему росту экономики».

Участники встречи высоко оценили успехи КНР и выразили уверенность в эффективности китайских реформ. Главы экономических организаций заявили, что намерены укреплять сотрудничество с Пекином для поддержки свободной торговли и решения глобальных проблем, включая изменение климата. В ходе мероприятия Ли Цян также провёл отдельные встречи с руководителями Нового банка развития, Всемирного банка, Всемирной торговой организации и Международного валютного фонда.

Новости СМИ2
14:07 Самые опасные путешествия. Грузия 16+
14:35 Вне зоны. Калмыкия 12+
14:45 Вне зоны. Аржаан Тарыс 12+
15:00 Китайская панорама 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.