вторник, 8 апреля 2025 г.

В Китае электромобили опередили по продажам машины с ДВС

14.08.2024 Медиакорпорация Китая (CMG), телеканал «Большая Азия» (Мария Щепетнева) 18498
Кадры из программы "Китайская панорама"

По итогам июля в Поднебесной впервые купили больше автомобилей на новых источниках энергии, чем с двигателем внутреннего сгорания. Как сообщает отраслевая ассоциация, продажи электромобилей в прошлом месяце составили почти 880 тысяч единиц. Это на 37% больше, чем год назад, и почти на 3% больше, чем в июне.

Продажи машин на привычном топливе составили 840 тысяч единиц. Здесь динамика обратная: за год показатель снизился на 26%, а к июню – на 7%.

Признанными лидерами продаж среди электрокаров на рынке Поднебесной стали китайская компания BYD и американская Tesla.

12:15 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
13:00 Новости 12+
13:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 1. Дорога в Мерак. Земля, которой нет на карте 16+
13:45 Наша марка. Байкал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.