Индия увеличит в два раза экспорт комплектующих для электромобилей Tesla

14.11.2023 Медиаресурс "Большая Азия" 2591
Фото: teslamag.de

Индия удвоит поставки комплектующих для электромобилей, производимых американской компанией Tesla. Об этом сообщил индийский министр торговли и промышленности Пиюш Гоял.

Глава ведомства написал на своей страничке в социальной сети Х (бывший Twitter), что он гордится тем, что значение индийских поставщиков автокомпонентов неуклонно растёт, и компания Tesla находится на пути к удвоению импорта комплектующих из Индии.

Пиюш Гоял ранее прибыл с визитом в США, где в том числе посетил завод Tesla. Он отметил, что индийские инженеры и финансовые специалисты, работающие на предприятии, вносят большой вклад в его развитие. По словам министра, Tesla в 2022 году закупила у Индии автомобильные компоненты на сумму $1 млрд и планирует увеличить объёмы их поставок до $1,7-1,9 млрд в текущем году.

В настоящее время ведутся переговоры между индийским правительством и руководством компании Tesla о строительстве автомобильного завода в Индии, который будет выпускать 500 тыс. электромобилей в год.

Новости СМИ2
6:07 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+
6:35 Путешествие по городам с историей. Куала-Лумпур. В поисках малазийской архитектуры (с субтитрами). 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.