пятница, 25 апреля 2025 г.

Сезон сакуры в Японии начнётся раньше

14.01.2020 1
Сакура в Японии. Фото: yandex.by

Как правило, сезон начинается в середине апреля, но в этом году он должен начаться примерно в конце марта.

Синоптики прогнозируют, что тёплая ранняя весна приведёт к тому, что вишни распустятся к 27 марта — на семь дней раньше обычного. Сакура не является уникальным растением для азиатской нации, однако ни одна другая страна не воспринимает этот период так серьезно, как японцы.

В Сочи
зацвела мимоза

Цветение отмечалось веками и играет важную роль в культуре Страны восходящего солнца. По всему государству пройдёт целый ряд мероприятий. В Японию съедутся сотни туристов, которые могут путешествовать по все, любуясь яркими бутонами.

Последней префектурой, которая присоединяется к всеобщему празднику, является Хоккайдо. По прогнозам синоптиков, вишня зацветёт там в конце мая.

Около 63 миллионов туристов ежегодно посещают мероприятия, связанные с цветением сакуры. Эта цифра включает также внутренних туристов. Ожидается, что в этом году путешественников ждёт изменение маршрутов, которые надеются попасть на праздник.

Новости СМИ2
15:10 «Забайкальское казачество сегодня». Документальный фильм 16+
15:50 Менделееву и не снилось. Как пить воду из луж 12+
16:00 Новости 12+
16:07 Путешествие по Малайзии с Джоном Тородом. Пенанг 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.