пятница, 25 апреля 2025 г.

Китай отказался от проведения футбольного Кубка Азии-2023

14.05.2022 ТАСС 1
Фото: news.myseldon.com

Новое место будет определено в ближайшее время.

Китай не будет проводить Кубок Азии по футболу в 2023 году из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране. Об этом говорится в субботу в заявлении оргкомитета в соцсети Weibo («Вэйбо»).

«Первоначально Кубок Азии по футболу должен был пройти в Китае с 16 июня по 16 июля 2023 года. Пострадавшему от пандемии китайскому оргкомитету в настоящее время сложно взять на себя обязательства и организовать проведение Кубка Азии в следующем году в полностью открытом режиме. После совещания Азиатской футбольной конфедерации (AFC), Китайской футбольной ассоциации и организационного комитета Кубка Азии 2023 года было решено, что турнир будет проводиться в другом месте. Новое место будет определено в ближайшее время. Мы хотели бы выразить нашу сердечную благодарность AFC, городам-организаторам и всему обществу за их решительную поддержку работы по подготовке к Кубку Азии», — говорится в заявлении оргкомитета.

Ранее Китай принимал Кубок Азии в 2004 году.

Действующим обладателем Кубка Азии является сборная Катара, победившая в 2019 году. В финальную часть Кубка Азии отбираются 24 команды.

Новости СМИ2
1:35 Танцуя по свету. Фестиваль огня в Чеджу 12+
2:00 Новости 12+
2:10 Раскрытие тайн Вавилона. Висячие сады Семирамиды 16+
3:00 Новости 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.