пятница, 25 апреля 2025 г.

День детей празднуют в Индии

14.11.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Индии отмечают День детей. Фото: bizon.ru

Местные власти обращаются к родителям и учителям с просьбой помогать детям и способствовать тому, чтобы они вырастали ответственными гражданами.

По всей Индии проводятся различные развлекательные мероприятия, фестивали, конкурсы и соревнования. Кроме того, принято собирать пожертвования, которые будут направлены нуждающимся. 

День замужних женщин
празднуют в Индии

В основу праздника лёг день рождения первого премьер-министра независимой Индии Джавахарлала Неру.

Общественный деятель работал над тем, чтобы в республике улучшались условия для получения образования, а также были созданы различные детские центры.

Неру всегда считал, что дети — это источник вдохновения для взрослых, и успех нации зависит от заботы о подрастающем поколении. 

В мае 2000-го года в Индии торжественно отметили знаменательное событие — рождение миллиардного гражданина — им оказалась девочка, которую назвали Аста, что на языке хинди означает «вера». Таким образом, Индия перешагнула рубеж в миллиард жителей.

Новости СМИ2
20:15 Герой. Художественный фильм 16+
22:30 Вкусы России. Дагестанские лепешки 12+
22:35 Самые опасные путешествия. Бангладеш. 16+
23:00 Китайская панорама 12+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.