Японские власти запретили курение в общественных местах

01.07.2019 Телеканал «Большая Азия», РИА Новости 1
В Японии вступил в силу закон, запрещающий курение в общественных местах. Фото: voyagesphotosmanu.com

Ресторанов и баров запрет пока не коснулся.

С 1 июля в Японии вступил в силу закон, запрещающий курение в общественных местах. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на японские СМИ.

В Омане введут налог
на «пороки»

Отныне нельзя курить в школах, больницах, правительственных учреждениях, зданиях муниципалитетов. Для тех, кто не может избавиться от вредной привычки, выделяются специальные места для курения. 

За несоблюдение новых правил нарушителям-курильщикам грозит штраф примерно $2,7 тысячи, если пересчитать с йен на доллары. Ещё больший штраф будет наложен на администрацию учреждения, в котором нарушение произошло: он составит порядка $4,6 тыс.

В Японии всё ещё остаются места, где любители табака все ещё могут наслаждаться безнаказанностью: им разрешено курить в ресторанах и барах, а также в зданиях частных корпораций. Однако с 1 апреля 2020 года курение будет запрещено повсеместно в общественных местах.

10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Мамрюк-Огой и водопады Руфабго 12+
10:30 Вне зоны. Урочище Клады 12+
10:45 Вне зоны. Кяфарское городище 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония