В Махараштре теперь можно ходить в кино со своими продуктами

17.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Кинотеатр в Индии. Фото: indiadaily.ru

В споре между любителями кино и владельцами кинозалов по вопросу еды и напитков на киносеансах Верховный суд индийского штата встал на строну зрителей.

В начале этого года житель Мумбаи Джинедра Бакси потребовал проверить законность правил кинотеатров, которое запрещает проносить с собой в зал напитки и закуски. Такая политика вынуждает посетителей покупать всё необходимое на месте, где цены обычно завышены в несколько раз, сообщает IndiaDaily. 

В суде Джинедра Бакси заявил, что подобный запрет не имеет законной силы и нарушает права пожилых людей и людей с ограниченными возможностям. Многие из них по болезни или по старости не могут долгое время обходиться без воды, а в случае с диабетиками – без перекуса. В то же время они не могут позволить себе приобретать продукты в кинотеатре. 

Истец также поднял вопрос о том, что муниципальные власти отказались реагировать на эту проблему, когда он обращался за помощью к чиновникам. 

Верховный суд Мумбаи постановил, что владельцы кинотеатров не имеют права в одностороннем порядке запрещать зрителям приходить на сеанс со своей водой и закусками, вынуждая тем самым покупать их на месте. 

Городская администрация обязана в течение шести недель изменить сложившееся положение дел.

11:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония