В Башкирии юный блогер борется за чистоту Земли

25.02.2020 «Большая Азия» 1
Школьник из Башкирии ведёт в блог об экологии. Фото: instagram.com

Школьник из Иглинского района завёл страничку в социальной сети, посвящённую экологическим проблемам.

Матвей Анискин каждый день выходит на уборку территории родного села, организовывает субботники и борется с несанкционированными свалками. Наводить порядок на улицах мальчику помогает дедушка. 

«Очистительный» флешмоб
пройдёт на Кипре

Юный блогер на своей страничке в социальных сетях рассказывает о вреде пластика для планеты и поясняет подписчикам, что нужно делать для сохранения её чистоты.

Помогает создавать контент мама школьника. Женщина по специальности эколог и полностью поддерживает увлечение сына. В свои одиннадцать Матвей решил, что в будущем тоже станет профессионально заниматься охраной природы.

На страничке в социальной сети мальчик посвящает экологии ролики и стихи, а в свободное время занимается боксом и плаванием.

9:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Мамрюк-Огой и водопады Руфабго 12+
10:30 Вне зоны. Урочище Клады 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония