Татарстан отправит чиновников обучаться управлять системой здравоохранения в Сингапур

24.01.2018 ТАСС 1
Сингапур. Фото: Reuters Pictures, Edgar Su

Стажировка состоит из 40 академических часов, в которые входят лекции и практические занятия.

Власти Татарстана планируют направить 19 чиновников регионального Минздрава на обучение управлению системой здравоохранения в Сингапур. Об этом свидетельствую данные, размещенные во вторник на сайте госзакупок.

«Казанский (Приволжский) федеральный университет (исполнитель по контакту), руководствуясь договором о <…> реализации образовательного формата с Колледжем государственной службы Республики Сингапур, обязуется оказать услуги по реализации образовательной программы стажировочного формата для управленческих кадров Республики Татарстан по теме «Управление системой здравоохранения на примере Республики Сингапур», — говорится в документах закупки.

Стажировка включает 40 академических часов, в которые входят лекции и практические занятия. По данным Ассоциации руководителей медицинских организаций, которая ссылается на ВОЗ, система здравоохранения Сингапура признана лучшей в Азии. В мире она находится на шестом месте и опережает США, Израиль, Германию, Швейцарию.

Как сообщалось ранее, с 2013 года в Татарстане проводится эксперимент по внедрению сингапурской системы образования в 54 школах. Как отмечали в Минобрнауки Татарстана, сингапурские методики преподавания помогают развивать в учениках навыки сотрудничества, устного и письменного общения, критического мышления, креативного решения проблем, которые необходимы для применения полученных в школе знаний в реальной жизни.

14:40 Вкус путешествий. Вьетнам и Камбоджа 12+
14:45 Вкус путешествий. Вьетнам. Бухта Халонг 12+
14:50 Вкус путешествий. Вьетнам. Сайгон 12+
14:55 Вкус путешествий. Вьетнам. Ханой. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония