Старый Новый год отметят в странах Азии

13.01.2019 Телеканал "Большая Азия" 1

Праздничный стол в ночь на 14 января накроют в России, Армении, Грузии, Казахстане, Киргизии, а также в Узбекистане и Азербайджане.

Праздник принято отмечать в кругу семьи, еще раз провожая старый год и встречая новый уже окончательно.

Императору Японии уменьшили
число банкетов

Кстати, связана эта дата со множеством добрых традиций и примет.

Отмечается,. что Старый Новый год приурочен к отмене юлианского календаря и переходу на григорианский.

Астрологи советуют провести день не только весело, но и с пользой. По поверьям, в Старый Новый год можно привлечь удачу и достаток, если соблюдать несложные правила.

Например, существовало поверье, что, если в дом зайдет первым человек из многодетной семьи, жизнь будет в сытости и достатке.

Что нельзя делать: самое главное — не брать и давать денег в долг. Иначе, так год и проведете. Не советуют встречать Старый Новый год исключительно в женской компании, считается, что тогда он будет несчастным и одиноким.

Оставил Старый Новый год след и в народном календаре. Колядки же и были главной кульминацией праздника: все желающие повеселиться шли колядовать – совсем как на Рождество.

На Старый Новый год гадают на будущее, любовь и судьбу. Считается, что в этот день открывается вся правда, и девушки могут узнать дату свадьбы, имя возлюбленного и даже его материальное положение.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония