В Японии появился общественный транспорт без водителя

18.09.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Японии появился автобус без водителя. Фото: car.ru

Ближайший месяц автобус, который не нуждается в шофёре, будет курсировать в тестовом режиме.

Маршрут транспорта пока небольшой — всего 900 метров. Максимальная скорость ограничена на отметке 20 километров в час.

Запланировано, что в день автобус сможет совершать 16 рейсов. При этом курсировать беспилотник сможет в то время, когда на дорогах ещё нет больших заторов.

Летающий автомобиль 
протестировали в Японии

В тестовый период для страховки в кабине водителя будет сидеть сотрудник компании. Он сможет взять управление в свои руки, если во время движения возникнет экстренная ситуация.

По итогам испытания будет разработана партия беспилотных автобусов, которые не требуют постоянного внимания водителя даже для подстраховки. Транспортные средства выйдут на полноценные маршруты наравне с обычными.

В Стране восходящего солнца ведут активную работу по внедрению автономного вида транспорта для Олимпиады. Ожидается, что к Летним играм на улицах Японии появится автомобиль, управлять которым можно с помощью голосовых команд. 

10:30 Вне зоны. Урочище Клады 12+
10:45 Вне зоны. Кяфарское городище 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония