Робот CanguRo довезёт до дома и хозяина, и покупки

07.07.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Робот-трасформер CanguRo анфас. Фото: Youtube.com

Японские инженеры в очередной раз удивили мир. Их новая разработка под таким оригинальным названием представляет собой робота-трансформера, который поможет донести покупки, а при необходимости превратится в трёхколёсный самокат.

В переводе с итальянского языка CanguRo означает кенгуру. Такое имя для технологической новинки создатели выбрали, вероятно, из-за внешнего сходства изобретения с этим австралийским животным. 

Устройство может работать в двух режимах. В первом он чем-то похож на детский трёхколёсный велосипед и очень удобен для перевозки покупок во время шопинга. Искусственный интеллект помогает CanguRo самостоятельно двигаться за владельцем и объезжать препятствия. 

Когда механизм трансформируется в самокат, сложно удержаться, чтобы не прокатиться на нём – настолько он красив и удобен. Правда, особо разогнаться пока не получится: максимальная скорость изобретения в обоих режимах не превышает 10 км/час. 

Пока не сообщается, когда новинка поступит в продажу, и по какой цене её можно будет приобрести, но то, что коммерческий успех ей гарантирован, разработчики не сомневаются. 

12:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
13:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония