В Армении создадут международный центр по подготовке миротворцев

03.04.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Армения намерена основать международный центр по переподготовке миротворцев. Фото: znaj.ua

Об этом сообщил министр обороны республики Давид Тоноян.

Заявление прозвучало в рамках выступления главы вооруженных сил Армении на форуме миротворцев. Он отметил, что страна расширяет свою деятельность в рамках соответствующих миссий ООН.

Армения развернула
гуманитарную миссию в Сирии
 

Помимо этого, Тоноян подчеркнул, что в республике намерены построить учебный международный центр по подготовке и переподготовке специалистов в этой непростой области.

«Мы с нашими партнерами, в частности, с США, развиваем национальную программу по переподготовке миротворцев, которая позволит военнослужащим пройти надлежащую переподготовку», — заявил он.

Министр добавил, что в настоящее время Армения принимает участие в миссиях под эгидой ООН в Афганистане и Косово. Также Тоноян отметил, что в проводимой гуманитарной операции в Сирии участвуют врачи и саперы армии республики.

14:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+
14:40 Вкус путешествий. Вьетнам и Камбоджа 12+
14:45 Вкус путешествий. Вьетнам. Бухта Халонг 12+
14:50 Вкус путешествий. Вьетнам. Сайгон 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония