Си Цзиньпин: «Ключ к победе кроется в единстве, залог успеха - в усердном труде». Дневник 20-го съезда КПК

17.10.2022 China Central Television (CCTV) 1
Кадры China Central Television (CCTV)

Многонациональный народ Китая должен объединиться под знаменем партии и тесно сплотиться как «твердая сталь», жить одной мыслью и действовать сообща, чтобы китайский гигантский корабль смог на всех парусах двигаться вперед в направлении великого национального возрождения. 

Об этом заявил Си Цзиньпин 17 октября, во время участия в дискуссии делегатов 20-го съезда КПК от Гуанси-Чжуанского автономного района (Южный Китай).

Си Цзиньпин указал, что 20-й съезд КПК определил направление дальнейшего развития дела партии и страны и является политической декларацией и программой действий партии, призванной объединять и вести за собой многонациональный народ страны в отстаивании и развитии социализма с китайской спецификой в новую эпоху.

Высоко оценив развитие Гуанси-Чжуанского автономного района за последние 10 лет после 18-го съезда КПК, Си Цзиньпин сказал, что местные власти АР объединили и повели за собой представителей всех этнических групп с целью продвижения реализации «пятиединого строительства» и скоординированного продвижения общей стратегии «четырех всесторонних аспектов».

Напомним, что «пятиединое строительство» означает скоординированное развитие строительства в областях экономики, политики и культуры, а также в социальной и экологической сферах, а «четыре всесторонних аспекта» подразумевают всестороннее построение социалистического модернизированного государства, всестороннее углубление реформ, всестороннее продвижение верховенства закона и всестороннее ужесточение внутрипартийного управления.

Съезд КПК 19.jpg

В условиях суровых испытаний невиданными за столетие переменами в совокупности с эпидемией века Гуанси-Чжуанский АР одержал решительную победу над бедностью и завершил всестороннее строительство среднезажиточного общества, при этом общая мощь региона вышла на новый уровень, политика реформ и открытости всесторонне углубляется, экологическая среда продолжает улучшаться, уровень жизни людей значительно повысился, городские и сельские районы непрерывно развиваются день ото дня, а строгое внутрипартийное управление углубляется. Все эти достижения демонстрируют успешную практику этнической политики и института национальной районной автономии партии в Южном Китае, а также являются ярким примером великих изменений в новую эпоху в Китае за последние 10 лет, указал Си Цзиньпин.

Он также подчеркнул, что прошедшее десятилетие было крайне сложным и непростым для партии и государства в ходе развития, тем не менее нам удалось совершить целый ряд прорывов и добиться множества знаковых достижений. Практика доказала, что основные политические решения и планы Центрального комитета КПК, предпринятые с момента проведения 18-го съезда, были совершенно целенаправленными. Путь социализма с китайской спецификой соответствует с национальными реалиями Китая, отражает волю китайского народа и отвечает требованиям развития времени.

Съезд КПК 09.jpg

Си Цзиньпин отметил, что с момента вступления в новую эпоху партия непрерывно углубляла свои познания в области построения социалистического модернизированного государства, стала более зрелой в плане принятия стратегических решений и набрала богатый практический опыт, что позволило ей успешно продвигать вперед дело модернизации страны с ярко выраженным китайским стилем и открывать широкие просторы для его развития.

Он также призвал неизменно ставить развитие страны и нации на основу собственных сил, твердо держать судьбу развития и прогресса Китая в своих собственных руках, стремясь написать новую главу всестороннего строительства модернизированного социалистического государства.

Си Цзиньпин сказал, что у партии нет конца на пути ко всестороннему ужесточению внутрипартийного управления, нет конца на пути самореволюции. Все члены КПК должны продолжать продвигать революционные самопреобразования партии и обеспечивать ее сильное руководство в ходе отстаивания и развития социализма с китайской спецификой в новую эпоху.


Си Цзиньпин
также подчеркнул, что ключ к победе кроется в единстве, залог успеха — в усердном труде. Теперь первостепенная задача для партии – это засучить рукава и усерднее потрудиться, чтобы основательно, шаг за шагом претворять в жизнь важные решения и планы 20-го съезда КПК и добиться реальных результатов.

Съезд КПК 20.jpg

9:10 Исчезающая еда. Филиппины. 1 часть 12+
9:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Мамрюк-Огой и водопады Руфабго 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония