Новые генконсульства Узбекистана появятся в России

01.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Новые генконсульства Узбекистана скоро появятся еще в двух российских городах. Фото: tvc.ru

Об этом сообщил генеральный консул посольства республики в РФ Мехриддин Хайриддинов. 

Дипломатические ведомства откроют в Казани и Ростове-на-Дону, рассказал дипломат во время церемонии инаугурации консульства республики во Владивостоке. Информация была обнародована мэрией города.

Победитель забега в Ташкенте
получит почти $1500
 

«Это большая работа, это установка нашего президента, чтобы мы находились ближе к нашим соотечественникам и охватывали все регионы», – заявил Хайриддинов. 

Консул также отметил, что дипломатическое учреждение было открыто во Владивостоке в том числе и потому, что в город была перенесена столица Дальневосточного округа.

«Мы знаем, что руководство РФ уделяет большое внимание развитию этого региона, поэтому открытие генконсульства – в ногу с политикой. Наши интересы общие», – добавил дипломат.

19:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 4. Мир, созданный из глины 16+
19:45 Вкус путешествий. Вьетнам. Бухта Халонг 12+
19:50 Вкус путешествий. Вьетнам. Ханой. 12+
19:55 Вкус путешествий. Вьетнам. Сайгон 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.