Большой Год Большой Азии. Новогодний выпуск Алисы Климантович №1

03.01.2019 Александр Артамонов, Телеканал "Большая Азия" 1
Фото: Телеканал "Большая Азия"

У каждого россиянина свое понимание Азии. Но Большая Азия Алисы Климантович удивит Вас Японией. Именно эту тему наша ведущая считает наиболее яркой линией ушедшего в прошлое года: здесь и Большая Политика, и самураи, и вековые традиции.

2018-ый стал перекрестным годом между Россией и Японией.
Безымянный_8.png

ладимир Путин на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, остров Русский. Фото: Телеканал «Большая Азия»


В рамках межгосударственного и межнационального общения обе страны сделали все возможное для приобщения соседа к миру национальных традиций, промыслов, древних искусств и интересных начинаний.
Безымянный_10.png
Синдзо Абэ на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, остров Русский. Фото: Телеканал «Большая Азия»
В прошедшие 12 месяцев москвичи имели возможность посмотреть на множество японо-российских мероприятий — в том числе, и красочный самурайский фестиваль стрельбы из лука.
Безымянный_5.png

Фото: Телеканал «Большая Азия»

Искусство, которому много столетий, называется «ябусамэ». Его привезла в Москву школа «Огасавара-рю».

Безымянный_3.png

Фото: Телеканал «Большая Азия»
Все также знают, что японцы просто обожают рыбу и морепродукты, которые должны быть исключительной свежести, чтобы вызвать одобрительную улыбку на лице у сына солнечной богини Аматэрасу. И вот знаменитый шеф-повар Киёси Кимура, завсегдатай рыбного рынка Токио, разделал на глазах у потрясенных россиян более чем стокиллограммовую тушу голубого тунца.
Безымянный_2.png
Фото:Телеканал «Большая Азия»
За разделочный нож держался вместе с ним и знаменитый франко-российский актер Жерар Депардье (речь идет только о национальности, так как славу свою Депардье приобрел, естественно, у себя в Отчизне).

Безымянный_1.png

Жерар Депардье и Киёси Кимура. Фото: Телеканал «Большая Азия»

Не менее увлекательным для жителей столицы стала и организованная мэрией «J-fest», ярмарка под открытым небом. Трудно описать одним словом все выступления и перформансы, которые можно было увидеть в рамках этого удивительного события. Но, помимо танцевальных и музыкальных номеров, посетители смогли приобщиться также и к японским исконным играм — го, маджонг и шахматам сёги.

Безымянный_6.png

J-fest. Фото: Телеканал «Большая Азия»
Корреспондент и ведущая Алиса Климантович покажет вам многогранную и неповторимую Японию, сумевшую стать ближе сердцам россиян за 2018-ый.
Безымянный_7.png

J-fest. Фото: Телеканал «Большая Азия»

11:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония