В национальном парке Канха открыли омолаживающий лагерь для слонов

06.08.2018 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В центральном индийском национальном парке Канха открыли омолаживающий лагерь для слонов. Гигантам делают специальный массаж для того, чтобы те всегда были в форме и испытывали как можно меньший стресс.

Сотрудники парка также внимательно следят за питанием слонов и стараются обеспечить им здоровый сон. У животных берут образцы крови, и, если находят в ней недостаток какого-либо витамина, дают определенные дозы иммунных препаратов. 

Индия Слоны 5.jpg

В Индии слоны считаются рабочими животными и выполняют много различных обязанностей, включая патрулирование улиц. По словам сотрудников национального парка, млекопитающие ежедневно ощущают на себе ритм жизни штата Мадхья-Прадеш, что часто негативно сказывается на их здоровье.

Индия Слоны 1.jpg

В омолаживающую программу входят не только массаж и витамины, но и традиционное для слонов купание с тщательной чисткой кожи и ногтей. Проблем с этим не возникает – индийские слоны гораздо более послушные, чем, например, африканские.

Индия Слоны 2.jpg

Индия Слоны 7.jpg

8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония