Кошачий приют появился в Благовещенске

31.10.2019 1
Приют для бродячих кошек. Фото: mybooking.uz

Тёплое жилище для животных в амурском городе построили зоозащитники.

Как отметила глава общественной организации «Велес» Нина Стельмахова, к дому за едой уже приходят кошка и три её котенка. 

Кошка заботится о
ежатах в Турции

По её словам, в котодомике — тепло и сытно, а у организации появилась возможность прикормить животных и отловить их для того, чтобы стерилизовать. Дикие кошки в руки не идут, говорит Стельмахова.

Стройматериалы для кошачьего жилища приносили неравнодушные люди. Некоторые помогали досками, а одна из организаций снабдила проект пластиковым окном. Теперь в небольшое помещение попадает дневной свет. 

Активистка поясняет, что, если опыт по созданию жилища для бездомных животных окажется положительным, можно будет рассматривать его как пилотный социальный проект. 

10:30 Вне зоны. Урочище Клады 12+
10:45 Вне зоны. Кяфарское городище 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония