500 индийцев проводили в последний путь доброго крокодила

11.01.2019 1
Крокодил. Фото: twitter.com

Пышные похороны 130-летней рептилии устроили жители деревни в штате Чхаттисгарх. 

Крокодил по кличке Гангарам жил в пруду и успел завоевать любовь населения.

Парк рептилий создадут
на Кипре
 

По словам местных жителей, животное отличалось дружелюбием. Даже дети могли плавать рядом с ним. Гангарам никогда не нападал и не причинял никому вреда. Он был не крокодилом, а другом, говорит один из сельчан.

Гангарама кормили рисом и супом из бобов. Похоже, он вполне хотел соблюдать все правила добрососедства и направлялся к другому берегу пруда, когда приходили купальщики.

Отмечается, что крокодил ушел из жизни от старости. Его доставили к могиле на тракторе, который был украшен цветами и гирляндами. Староста поселка сообщил, что жители считали животное хранителем деревни. На месте захоронения рептилии возведут статую.

19:07 Большой репортаж «Туркменистан. Сердце Шёлкового пути». 12+
19:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Вне зоны. Кара-Тобе 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония