В узбекской столице появится «маленькая Корея»

14.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Корейский квартал. Фото: arrivo.ru

На встрече главы Госкомтуризма Узбекистана и представителей деловых кругов Южной Кореи обсуждалась инициатива по созданию в Ташкенте корейского квартала.

Предполагается, что компания Triple Crown Group в ближайшие несколько лет построит многофункциональный туристический комплекс. Он будет включать современные отели, торговые центры, рестораны и кафе корейской кухни. По словам владельца компании Чон Кёнг Сика, реализация проекта поможет развить туризм в узбекской столице. Кроме того, появление «маленькой Кореи» выведет Ташкент в один ряд с другими ведущими мегаполисами мира, в которых уже существуют корейские кварталы. 

Как отметил глава Госкомтуризма Узбекистана Улугбек Касимходжаев, для партнёров будут созданы все условия, необходимые для комфортной работы, в том числе выделены гиды-переводчики для корейских туристов. Чиновник подчеркнул, что Ташкент заинтересован в реализации проекта и рассказал корейским предпринимателям о льготах и преференциях, существующих в Республике для иностранных инвесторов. 

На встрече отмечалось, что увеличению туристического потока между странами будет способствовать запуск в ближайшие месяцы чартерного авиасообщения между странами. Прямые рейсы свяжут Республику Корея с городами Нукус, Фергана и Наманган. 

В последнее время южнокорейские деловые круги проявляют живой интерес к совместным проектам в Узбекистане. Как ранее сообщала «Большая Азия», в мае этого года между правительством Республики и южнокорейской компанией Evergreen Motors Group было подписано соглашение о строительстве в Наманганской области сборочной линии по производству грузовиков Hyundai.

9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:10 Мир без виз. Новый сезон. Турция. Тропа Святого Павла. 2 часть. 12+
10:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония