Таджикистан ждёт российских туристов

21.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Душанбинский зоопарк. Фото: esterkot/yandex.ru

Об этом на прошедшем недавно профессиональном форуме заявил посол республики в России Имомуддин Сатторов.

По словам дипломата, до конца текущего года между странами будет подписано соглашение в области туризма. Посол подчеркнул, что привлечение в страну путешественников из России – одно из главных направлений развития туристической отрасли в Таджикистане. 

В Дамаске открылся частный 

музей старинного быта

В своём выступлении на форуме «Туристические возможности Таджикистана» Имомуддин Сатторов отметил, что что для комфортного отдыха россиян в центральноазиатской республике есть все условия, сообщает Sputnik-Таджикистан. У страны – давняя история и культура, в народе до сих пор сильны традиции гостеприимства. Климат и экологически чистые фрукты и овощи могут составить конкуренцию странам дальнего зарубежья. 

Дипломат подчеркнул, что в Таджикистане уделяется пристальное внимание созданию туристической инфраструктуры, строятся современные отели и дороги.  Большое значение придаётся политике открытых дверей: введению электронных виз и облегчению правил посещения страны. 

За 2018 год доходы Таджикистана от зарубежного туризма составили примерно $23 млн. Республику посетило почти 1,2 млн иностранных гостей. Примерно 100 тысяч из них – россияне.

18:00 Новости 12+
18:07 Самые опасные путешествия. Мьянма 12+
18:35 Большой репортаж «Мегаполисы БРИКС+» 12+
19:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония