пятница, 25 апреля 2025 г.

Тадж-Махал подорожает для туристов

10.12.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Тадж-Махал. Фото: planeta-best.ru

Индийские власти пытаются спасти всемирно известный мавзолей.

Стоимость входного билета в главное помещение Тадж-Махала, где находится могила правителя Империи Великих Моголов Шах-Джахана и его супруги Мумтаз, будет увеличена.

Россиян приглашают открыть для себя
новые туристические направления в Индии
 

Гражданам Индии придется платить 3,5 доллара, иностранцам – 18,5. Как сообщили РИА Новости в министерстве культуры страны, ожидается, что данный шаг позволит ограничить число посетителей Тадж-Махала. Мавзолей разрушается из-за постоянного наплыва туристов.

Тадж-Махал находится в Агре. Был построен в середине XVII века по приказу монгольского императора Шах-Джахана в честь его супруги Мумтаз. Мавзолей является «визитной карточкой» страны. Тадж-Махал считается лучшим примером архитектуры стиля моголов, который сочетает в себе индийский, персидский и арабский архитектурные элементы.

Новости СМИ2
20:00 Китайская панорама 12+
20:15 Герой. Художественный фильм 16+
22:30 Вкусы России. Дагестанские лепешки 12+
22:35 Самые опасные путешествия. Бангладеш. 16+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.