Монголия, Киргизия и Узбекистан вошли в список стран для первопроходцев

03.05.2018 The Daily Mail 1
Конная прогулка в Монголии. Фото: pixabay.com

Конные прогулки по нетронутым ландшафтам, потрясающие пейзажи, буддийские города, древние храмы и объекты из Всемирного наследия ЮНЕСКО – все это станет настоящим подарком для искушенного путешественника.

Британская газета The Daily Mail составила рейтинг лучших мест, до которых еще не добрались толпы туристов. В их число вошли Монголия, Киргизия и Узбекистан. «Если побываете в Центральной Азии, вы сможете стать первопроходцами – такими же, как хиппи, которые в 1970-х годах покоряли Таиланд, Вьетнам и Индонезию», – пишет издание.

Киргизия в рейтинге отмечается как страна с «потрясающим ассортиментом пейзажей для фотографов», но для их поисков необходимо сойти с проторенных троп и довериться местным проводникам.

Про Монголию написано, что она несправедливо обделена вниманием путешественников, которые посещают близлежащие районы России и Китая.

«Это одна из самых малонаселенных стран мира, – пишет британская газета, – и попавшие туда туристы имеют уникальную возможность совершить конную прогулку по нетронутым ландшафтам, а потом совершить восхождение в горы, где находятся буддийские храмы и поселения».

Узбекистан попал в рейтинг The Daily Mail из-за древности своих городов и наличия четырех объектов, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

9:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Мамрюк-Огой и водопады Руфабго 12+
10:30 Вне зоны. Урочище Клады 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония