Лучшие индийские блюда представили в Турции

01.02.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Дни индийской еды проходят в Турции. Фото: indostantour.ru

Жители Анкары смогут попробовать кулинарные шедевры известных шеф-поваров.

В Турции проходят Дни индийской кухни. Гурманам предложат и меню Индиры Ганди, которое долгие годы держали в секрете. К примеру, хичади — блюдо из риса и чечевицы, приправленное тмином, перцем и маслом, говорит повар Ракеш Сингх.

Туристам расскажут о халяльных
отелях Турции
 

Он уверен, что индийская кухня впечатлит даже самых искушенных любителей изысканных блюд.

Посол Индии в Турции Бхаттачириа Санджай отмечает , что две страны несколько тысячелетий торгуют пряностями, а блюда, специи и рецептуры очень похожи. Дипломат подчеркнул, что и в Турции, и в Индии еда — это не только приём пищи, но и неотъемлемая часть культуры.

«Также мы надеемся провести дни турецкой кухни в Индии, это поможет сблизить наши народы еще больше и узнать о культуре друг друга», — сказал Санджай.

22:45 Вкус путешествий. Япония. Киото 12+
22:50 Вкус путешествий. Япония. Токио 12+
22:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
23:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония