В конце года на Хайнане пройдёт международный кинофестиваль

05.07.2019 Телеканал «Большая Азия», ТАСС 1
Хайнаньский кинофестиваль. Фото: news.cgtn.com

Участники будут бороться за «Золотой кокос».

Власти Хайнаня начали подготовку к международному кинофестивалю, который пройдёт на острове с 1 по 8 декабря. Об этом сообщает ТАСС.

Хайнань бьёт рекорды
по числу туристов

В частности, уже объявлен набор волонтёров для работы с участниками и гостями фестиваля. Заявки принимаются до 31 октября, причём не только от граждан КНР, но и от иностранцев. От кандидатов требуется любить кино, владеть китайским и английским языками, быть общительными и ответственными.

Международный кинофестиваль на острове Хайнань признан одним из четырех главных кинофестивалей КНР наряду с традиционными фестивалями, которые проходят в Пекине, Шанхае и Тайбэе. В этом году за главный приз фестиваля – «Золотой кокос» — участники будут бороться во второй раз. 

Впервые Хайнаньский кинофестиваль был организован в декабре прошлого года на курорте Санья. В нём принимали участие такие всемирно известные актеры и режиссеры, как Джеки Чан, Амир Хан, Николас Кейдж, Джонни Депп и другие.

7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
7:35 Путешествие по городам с историей. Аюттхая, Таиланд. Город храмов (с субтитрами) 12+
8:00 Новости 12+
8:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 4. Тхимпху Тшечу, королевский фестиваль 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония