Израильской «Игрушке» прочат победу на «Евровидении»

21.03.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Кадр из клипа на песню Toy. Фото: YouTube

Песня Toy в исполнении Нетты Барзилай, выпущенная на прошлой неделе, стремительно набирает популярность по всему миру.

Впервые за 20 лет букмекеры принимают серьезные ставки на победу израильского исполнителя в европейском песенном конкурсе «Евровидение», который менее чем через два месяца пройдет в португальском Лиссабоне. В 1998 году конкурс выиграла певица Дана Интернэшнл с песней Diva, но с тех пор Израилю не удавалось достичь сколько-нибудь значимых результатов в борьбе за первую тройку мест.

Теперь же у него есть «Игрушка» — так переводится название песни, которую представит в Лиссабоне Нетта Барзилай. Релиз композиции Toy был сделан на прошлой неделе, а она уже становится хитом, причем мирового масштаба.

Немалый вклад в ее популяризацию внесла угандийская танцевальная группа Ugandan Spoon Youth, которая устроила зажигательные пляски под запоминающуюся мелодию, сняла их на видео и выложила в интернет. «Для нас эта песня уже выиграла», — написали участники группы под роликом.

На YouTube «официальный» видеоклип на песню Toy просмотрели уже более 9 миллионов раз. Кроме того, более десяти видеоблогеров засняли свою реакцию на просмотр ролика (reaction video — это один из типичных форматов блога).

Конечно, «Игрушка» царит в израильских музыкальных чартах, но и в Европе ее оценили по достоинству, особенно в Испании, Греции и Норвегии. Критики отреагировали на песню неоднозначно, но все признали, что она запоминающаяся и даже «въедливая». «Ее определенно будут напевать. Я сам думал, что возненавижу ее, а вот слушаю и слушаю», — поделился Мэтт Фридрихс из ESCunited.

13:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
13:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+
14:00 Новости 12+
14:07 «Мой Пекин. Четвероногий Пекин» Документальный сериал 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония