суббота, 15 марта 2025 г.
Важное

«Апельсиновый фестиваль» стартует в Турции

03.04.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Карнавал апельсинов пройдёт в Турции. Фото: zen.yandex.ru

Карнавал в Адане начинается сегодня и продлится четыре дня.

Международный уличный карнавал, который посвящён цветению апельсина, пройдёт в седьмой раз. Событие ежегодно привлекает тысячи туристов со всего мира. 

10-метровый пирог
съели в Турции
 

В этом году состоятся уличные концерты, различные художественные выставки, спортивные шоу и театральные выступления. Гостей ждут семейные забеги, конкурс на лучший костюм, шахматный турнир, театральные и художественные программы для детей. 

Кульминацией фестиваля станет массовое праздничное костюмированное шествие, которое пройдёт в центре Аданы в субботу.

Участникам «Апельсинового карнавала» предложат попробовать различные блюда из апельсинов и деликатесы национальной кухни региона. Завершится всё в воскресенье. Ожидается, что праздник посетит более ста тысяч туристов и местных жителей.

Ранее «Большая Азия» сообщала, что грандиозный фестиваль роз готовит Сеул. Десятки тысяч цветов представят в столице Южной Кореи.
Все желающие смогут устроить пикник на лужайке и сделать оригинальные фотографии в специальном секторе с декорациями. 

Кроме того, запланированы уроки красоты и выступления музыкальных коллективов. Яркий праздник состоится с 24 по 26 мая в Большом парке Сеула.

4:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
4:50 Вкус путешествий. Индия. Дели 12+
5:00 Новости 12+
5:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.