В Китае появилась новая услуга для автолюбителей

02.03.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Теперь достаточно широкий ассортимент продовольственных товаров можно приобрести прямо на бензозаправочных станциях, причём даже не выходя из машины.

«Люди заходят на наш сайт по мобильному телефону и размещают заказ на продукты, — рассказывает Лю Янь, служащая бензоколонки Sinopec. «Когда водитель подъезжает, мы не только заправляем его машину, но и ставим ящик с товарами ему в багажник. Физический контакт сведён к минимуму».

Китай АвтоПродукты 3.jpg

Продавец магазина при бензоколонке сообщил, что, в среднем, он продаёт до 30 ящиков с продуктами – большей частью с овощами – за один день, причём спрос на услугу только растёт. Компания Sinopec – одна из самых крупных корпораций, владеющих заправками по всей стране. Новый сервис стал доступен китайским гражданам повсеместно, начиная с 6 февраля. 

Китай АвтоПродукты 4.jpg

Аналитики отмечают скачкообразный рост заказов продуктов и других бытовых товаров во всех городах Поднебесной. Люди и компании пытаются максимально воспрепятствовать распространению болезни, строго соблюдая все предписания медицинских служб.

Китай АвтоПродукты 5.jpg

Китай АвтоПродукты 6.jpg

9:35 Исчезающая еда. Филиппины. 2 часть 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Мамрюк-Огой и водопады Руфабго 12+
10:30 Вне зоны. Урочище Клады 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония