РСДС организовал проведение семинаров для руководства крупных индийских банков

12.09.2019 Пресс-центр Российско-Сингапурского Делового Совета 1
Фото: Пресс-центр Российско-Сингапурского Делового совета

9-10 сентября 2019 г. на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова прошел семинар «Современное состояние банковской системы и страхового сектора в России: ключевые проблемы и современные вызовы».

Семинар проводился для руководителей среднего и высшего звена двух крупных индийских банков: Oriental Bank of Commerce и Canara Bank, к которым также присоединились представители страхового сектора. Организатором мероприятия с российской стороны выступил Российско-Сингапурский Деловой Совет.

Инициатором проведения семинара стал Азиатско-Тихоокеанский центр образования в сфере менеджмента (Asia Pacific Centre of Management Education, APCME) – одна из ведущих в Азии организаций в сфере консалтинга и образования. Проведение семинара на базе РЭУ им. Г.В. Плеханова удалось обеспечить силами базовой кафедры экономического анализа и корпоративного управления производством и экспортом высокотехнологичной продукции Государственной корпорации «Ростех», с которой РСДС связывают давние партнёрские отношения.

Преподавателем выступил кандидат экономических наук В.Н. Григорьев – признанный эксперт в области управления финансами, финансового консультирования и привлечения финансирования. Многолетний опыт не только научной и преподавательской деятельности, но и работы в реальном бизнесе на руководящих должностях делает В.Н. Григорьева по-настоящему уникальным специалистом, что не преминули отметить как участники семинаров, так и директор APCME Аджай Патания.

Участники программы выразили признательность за качество контента и высокий уровень организации мероприятия.

По завершении программы состоялись переговоры Аджая Патании и Заместителя Председателя – Исполнительного директора РСДС Сергея Пронина, итогом которых стали договоренности о расширении дальнейшего сотрудничества между РСДС и APCME.

Развитие международной кооперации в сфере образования является одним из приоритетных направлений работы Российско-Сингапурского Делового Совета. Обмен экспертным опытом способствует налаживанию деловых и дружеских контактов и укреплению партнёрских отношений между бизнес-сообществами России и азиатских стран.

РСДС 3.png

Справочно:


Российско-Сингапурский Деловой Совет был создан в 2009 г. по инициативе Торгово-Промышленной палаты РФ при поддержке Министерства экономического развития РФ и Государственной корпорации «Ростех». Основной задачей РСДС является налаживание контактов между деловыми и экспертными кругами России и Сингапура, ЕАЭС и АСЕАН и развитие взаимовыгодного дву- и многостороннего сотрудничества. Сотрудничество в сфере науки и образования является одним из приоритетных направлений деятельности Совета.


В настоящее время в состав РСДС входит 67 членов из числа российских компаний. Партнёрами Совета являются свыше 40 сингапурских организаций.


Азиатско-Тихоокеанский центр образования в сфере менеджмента (Asia Pacific Centre of Management Education, APCME) – один из ведущих в Азии провайдеров образовательных программ. Выступая в качестве интегратора, APCME сотрудничает с ведущими образовательными учреждениями Сингапура и других стран. Особое внимание уделяется индивидуальным решениям по образованию в сфере менеджмента для клиентов в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Основными клиентами APCME являются крупные государственные и частные организации.


РЭУ им. Г.В. Плеханова – один из крупнейших в России университетов, старейшее в стране высшее учебное заведение экономического профиля. В 2011 г. в рамках развития и укрепления сотрудничества университета с Государственной корпорацией «Ростех» была создана Базовая кафедра экономического анализа и корпоративного управления производством и экспортом высокотехнологичной продукции Государственной корпорации «Ростех». Профессорско-преподавательский состав базовой кафедры состоит из ведущих учёных РЭУ им. Г.В. Плеханова и учёных-практиков ГК «Ростех».

5:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Кругосветка с Педро. Шри-Ланка 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония