Россия рассчитывает на рост товарооборота с Индией до $10 млрд

08.02.2018 copdoc.ru/news 1
Индия и Россия. Рост товарооборота. Фото: emigrant-guru.ru

В нынешнем году Россия рассчитывает на рост торговых сделок с Индией до 10 миллиарда долларов, а к 2025-ому – в объеме 30 млрд долларов. Сейчас он составляет 8,2 млрд долларов.

Об этом сообщил российский торгпред в Индии Ярослав Тарасюк, подчеркнув, что для этого необходимо ежегодно увеличивать товарооборот на 15%.

Тарасюк пояснил, что падение товарооборота уже преодолено и улучшение очевидно: динамичный рост составил 20%. Экспорт из России увеличился на 19,1% (до 5,6 млрд долларов), из Индии – на 22,7%. Индийский импорт в Россию составляет 2,6 млрд долларов.

Помехи для развития торгово-экономических отношений между странами заключаются в несовершенстве логистики, ограничении финансирования, недостатке информации о возможностях бизнеса в Индии.

Тем временем, в Индии показывают заинтересованность в наращивании на ее рынке российского присутствия. Среди приоритетных инвестпроектов разработаны документы в нефтехимической сфере, производстве беспилотников и осветительной аппаратуры. Также актуально продвижение на рынке самолета МС-21, реализация судостроения для гражданских перевозок на внутренних водах.

8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония