Московская компания «СГ-транс» может зарегистрироваться в Бурятии

21.02.2018 ТАСС 1
Перевозка сжиженных углеводородов. Фото: http://www.sg-trans.ru

По словам главы республики Сергея Цыденова, один из крупнейших железнодорожных операторов по перевозке нефтегазовых и нефтехимических грузов «рассматривает возможность к нам прописаться».

Московская компания «СГ-транс» является одним из лидеров по количеству специализированного вагонного парка для перевозки сжиженных углеводородных газов – в управлении более 17 тыс. вагонов. В рейтинге крупнейших железнодорожных операторов РФ по количеству подвижного состава в управлении АО «СГ-транс» занимает одиннадцатое место с парком более 25 тыс. вагонов.

Цыденов отметил, что правительство Бурятии работает над привлечением в регион крупных компаний и предлагает им инвестпроекты в разных сферах. «Среди преимуществ Бурятии – близость с Монголией, Китаем, хорошая логистика для выхода на дальневосточные порты, а также хорошая запасы транспортной пропускной способности», – пояснил глава региона.

Ранее сообщалось, что на Российском инвестиционном форуме в Сочи власти региона заключили соглашение с группой компаний (ГК) «Новотранс» – одним из крупнейших операторов железнодорожного подвижного состава в РФ и СНГ. ГК создаст в Бурятии предприятие по разработке перспективных месторождений угля и руды.

Таким образом, в 2018 году «Новотранс» станет налоговым резидентом Бурятии. «Сейчас все бумаги оформляются, ждем, что в марте процедура закончится, и с марта мы начнем получать от них налоги в наш бюджет», – сказал Цыденов.

11:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония