Индийский инвестор обеспечит Курску порядка трёхсот рабочих мест

17.06.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Курский депутат Абхай Сингх, фото из Фейсбука

Индийская фармацевтическая компания ZEE Laboratories Ltd. построит в Курске завод по производству лекарств для лечения гепатита и онкологических заболеваний.

Как сообщил президент Индийско-русского содружества и культурного общения, уроженец Индии и самый необычный депутат Курского городского собрания Абхай Сингх, на первом этапе инвестиции составят около $10 млн.

«Мы хотим по программе импортозамещения разместить этот завод в Курске. В основном там будут заниматься производством лекарств для лечения гепатита, болезней печени и онкологических лекарств. Первый этап инвестиций составит сумма 10 миллионов долларов, срок строительства до запуска завода — 2 года. И теперь от нашей стороны зависит, насколько быстро мы обеспечим необходимую документацию для этого, они со своей стороны готовы инвестировать и строить», — сказал Сингх.

По его словам, на заинтересованность инвестора в размещении фармацевтического завода в Курске повлиял, в частности, факт личного знакомства. «Так как я депутат Курска, хочу, чтобы индусы в Курске что-то построили. Я им предложил, и они согласились, российский рынок они знали, для них это всегда было интересно», — добавил Сингх.

Новый завод даст городу порядка 300 рабочих мест и налоговые поступления в региональный бюджет.

Компания ZEE Laboratories Ltd. основана в Индии в 1994 году, экспортирует фармацевтическую продукцию в 35 стран мира.

12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония