В Азербайджане выпустили редчайшие монеты и слитки

26.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Золотые слитки с художественными изображениями. Фото: azergold.az

Ювелирные и нумизматические редкости выпустила компания AzerGold.

На торжественной презентации, состоявшейся в Центре Гейдара Алиева, представили золотые и серебряные монеты, а также слитки из драгоценных металлов. Собравшимся показали ролик, в котором подробно рассказывалось о процессе создания ювелирных изделий. 

Клад на миллион долларов
обнаружили в Ташкенте

Как сообщили в пресс-службе компании, председатель правления AzerGold Закир Ибрагимов отметил, что выпуск монет и слитков станет важным этапом продвижения бренда Made in Azerbaijan. Кроем того, по мнению бизнесмена, инициатива поможет развитию национального нумизматического и ювелирного рынка. Высокохудожественные монеты и слитки весом 5, 10 и 20 граммов будут продаваться через сеть ювелирных магазинов. 

Пока что монеты и слитки сделаны в трёх исполнениях. На них изображён Центр Гейдара Алиева, узор карабахского ковра «Чалаби» и наскальные рисунки Гобустана. В будущем изделия из драгметаллов украсят другими сюжетами из истории Азербайджана, а также изображениями памятников истории, культуры и национального искусства.



Золотые и серебряные монеты. Фото: azergold.az

10:45 Вне зоны. Кяфарское городище 12+
11:00 Новости 12+
11:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
11:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония