52 млрд рублей инвестировали фармпредприятия в Калужскую область

18.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Анатолий Артамонов на одном из стендов форума «ФармЭволюция-2018». Фото: admoblkaluga.ru

Об этом 18 апреля на открывшемся форуме «ФармЭволюция-2018» заявил губернатор области Анатолий Артамонов.

«За последний год объём инвестиций в отрасль вырос на 70%. А за последние шесть лет фармацевтические предприятия инвестировали в создание и расширение производств в нашем регионе 52 млрд рублей. Это, согласитесь, довольно-таки приличная сумма», – отметил глава региона. 

Губернатор подчеркнул, что проблема обеспечения граждан доступными и качественными лекарствами – одна из самых острых проблем, которые есть в стране, сообщает портал kaluganews.ru. 

«У нас в области фармацевтическая промышленность развивается довольно быстрыми темпами. За последние годы мы добились стабильного роста объёмов производства лекарственных средств. В прошлом году региональные предприятия выпустили продукции на 35 млрд рублей, – подчеркнул Артамонов. – С 2013 года количество наименований лекарственных средств выросло с 59 до 154. В стадии регистрации находится около 40 наименований. И ещё 20 проходят доклинические и клинические испытания». 

При этом регион продолжает привлекать в отрасль инвесторов, поддерживать проведение новых исследований и оказывать содействие бизнесу — в том числе, и за пределами Калужской области. Одним из таких примеров можно назвать группу компаний «Фармсинтез», учреждённую индийцем Пуния Викрамом Сингхом. Созданная им в России фирма входит в ТОП-3 отечественных фармацевтических предприятий. 

Четвёртый ежегодный международный форум по развитию фармацевтической отрасли в России «ФармЭволюция 2018» стартовал 18 апреля в Инновационном культурном центре Калуги.
На своей площадке форум собрал представителей и руководителей федеральных государственных структур и региональных властей, крупнейших фармацевтических компаний, научно-исследовательских и инновационных бизнес-инкубаторов, а также ведущих аналитиков, инвесторов, экспертов и СМИ.

12:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+
13:00 Новости 12+
13:10 Кругосветка с Педро. Ливан 16+
13:55 Экзотические фрукты. Питайя 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония