Впервые чемпионкой мира по карате стала представительница Казахстана

30.10.2023 Медиаресурс "Большая Азия" 2508

В Будапеште завершился чемпионат мира по каратэ. Сборная Казахстана на турнире одержала ряд важных побед.

Впервые представительница страны поднялась на первую ступень пьедестала. Золотую медаль завоевала Мольдир Жанбырбай в весовой категории до 50 кг. Серебряным призёром стал Кайсар Алпысбай (категория до 60 кг), Дидар Амирали получил бронзу в категории до 67 кг. По итогам командного зачёта спортсмены Казахстана завершили соревнования на пятом месте. Раньше в финал чемпионата мира никогда не удавалось пробиться двум казахстанцам.

18:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 13 серия 16+
19:00 Новости 12+
19:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 14 серия 16+
20:00 Китайская панорама 12+