Ван И провёл переговоры с политиками из Европы и Южной Америки
18.02.2025


На полях Мюнхенской конференции по безопасности глава МИД КНР Ван И провёл серию переговоров с политиками из стран Европы и Южной Америки.
Австрийский министр иностранных дел Александер Шалленберг заявил китайскому дипломату, что Австрия высоко оценивает влияние КНР как крупной державы. В Вене ожидают, что Пекин сыграет важную роль в продвижении мира. В ответ Ван И заверил, что Китай готов объединить усилия с Австрией для поддержки многополярности.

В ходе разговора со спецпредставителем бразильского президента Селсу Аморимом Ван И заявил, что Пекин готов содействовать расширению двустороннего сотрудничества в самых разных областях.

Ван И, министр иностранных дел КНР:
«В прошлом году председатель КНР Си Цзиньпин совершил исторический визит в Бразилию. Тогда лидеры двух стран достигли ряда важных договорённостей по строительству сообщества единой судьбы».
Селсу Аморим заявил, что Бразилия готова сотрудничать с Китаем, чтобы ускорить реализацию консенсуса, достигнутого главами государств.

Подпишитесь на рассылку последних новостей.