В Японии состоялся забег в костюмах динозавров

02.02.2025 Медиаресурс "Большая Азия" 24140
Фото: www3.nhk.or.jp

Необычные соревнования провели на одном из японских горнолыжных курортов. Участники нарядились в костюмы доисторических ящеров и бежали наперегонки по заснеженному треку, сообщает NHK World-Japan.

Семнадцать человек в возрасте от 6 до 60 лет что есть сил мчались по стометровой дистанции — насколько позволяли громоздкие наряды. Бегущие разноцветные тираннозавры — зрелище само по себе впечатляющее, а трудности с координацией сделали его и вовсе уморительным: «ящеры» поскальзывались и теряли равновесие под восторженные крики зрителей.

Участников разделили на две возрастные группы. В младшей категории забег выиграла 10-летняя девчушка, с трудом преодолевшая сколький поворот. А лучшим среди старших «динозавров» стал 20-летний мужчина.

22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Самые опасные путешествия. Лаос. 16+
23:00 Китайская панорама 12+
23:07 «Неизвестный Ершов». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.