В Туркменистане состоится международная конференция о деятельности во имя детей
24.03.2025


29 марта туркменский город Аркадаг примет международный форум «Год мира и доверия: развитие международной деятельности во имя детей». Как сообщает МИЦ Туркменистана, постановление о его проведении подписал глава государства Сердар Бердымухамедов.
Президент республики поручил Благотворительному фонду по оказанию помощи нуждающимся в опеке детям имени Гурбангулы Бердымухамедова, МИД Туркменистана и хякимлику города Аркадаг организовать проведение международной конференции на высоком уровне. Цель этой инициативы — широкое распространение в мировом сообществе информации о деятельности вышеназванного благотворительного фонда, а также о гуманитарных мероприятиях, которые проводятся в Туркменистане в Международный год мира и доверия.
В том числе форум призван привлечь внимание к усилиям по защите материнства и детства, которые прилагает республика. Кроме того, конференция ориентирована на наращивание плодотворного сотрудничества в этой сфере.
Подпишитесь на рассылку последних новостей.