В трёхстах километрах от Ангарска произошло землетрясение

03.05.2021 1
Иллюстрация: https://arigus.tv/

Землетрясение магнитудой 5,5 зафиксировано в понедельник в районе границы России и Монголии. Об этом сообщил Европейско-средиземноморский сейсмологический центр.

Эпицентр землетрясения располагался в 269 км к юго-западу от Ангарска, насчитывающего 225 тысяч жителей, и в 23 км к юго-западу от монгольского населенного пункта Турт, где проживают 2,1 тысяч человек. Очаг залегал на глубине около 10 км.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, землетрясение ощутили жители Иркутской области в ряде районов.

«Толчки силою 3-4 балла были зарегистрированы в 16:46 (11:46 по Москве). По информации специалистов Байкальского филиала Единой геофизической службы Российской академии наук, эпицентр землетрясения находился в Монголии в районе озера Хубсугул. Возможная максимальная интенсивность землетрясения в эпицентре — 7,9. Магнитуда — 5,9», — говорится в сообщении.

3:45 Вне зоны. Эски Кермен 12+
4:00 Новости 12+
4:07 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 2 (с субтитрами) 12+
4:15 Корея Джона Торода. Кимчи 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.