В столице Китая стартовал сезон зимних видов спорта и развлечений

04.01.2023 CGTN 1
Кадры из видео CGTN

Общая площадь катка на озере Шичахай — 160 тысяч квадратных метров, он может вместить 16 тысяч человек. Он популярен не только из-за площади, но и из-за своей долгой истории. Для многих пекинцев это память об их детстве.

Пекин Новогодний 03.jpg

В Пекине работает более 40 закрытых катков. В том числе и Пекинский национальный центр водных видов спорта, известный как «Ледовый куб», где во время зимних олимпийских игр проходили соревнования по кёрлингу. Теперь он открыт не только для профессиональных спортсменов, но и для простых жителей.

Пекин Новогодний 06.jpg
В пригородах Пекина на фоне холодных температур начали работу многие горнолыжные курорты. Статистика показывает, что за прошлые выходные продажи билетов на них удвоились. Также центры зимних развлечений построены во многих парках Пекина. Ожидается, что серия зимних мероприятий в парках и на горнолыжных курортах продлится до середины февраля.
Пекин Новогодний 02.jpg
Пекин Новогодний 04.jpg
12:00 Новости 12+
12:07 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+
12:15 Корея Джона Торода. Корейская кладовая 16+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.