«Прелюдия к Гала-концерту в честь праздника Весны» – так называется мероприятие, которое прошло в школе Линкольна американского города Такома. Встречу посвятили предстоящему новогоднему шоу от Медиакорпорации Китая.
Разделить праздник пришли около 500 человек из КНР и США, в том числе местные чиновники, руководство школы, педагоги и ученики. К ним направили видеообращения глава Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн, посол КНР в США Се Фэн и руководитель Китайского народного общества дружбы с зарубежными странами Ян Ваньмин. Торжество не обошлось без музыки: ученики школы исполнили песни на китайском и английском языках и передали народу Поднебесной поздравления с Праздником весны.
Мероприятие организовали Медиакорпорация Китая и Китайское народное общество дружбы с зарубежными странами при активном участии Ассоциации китайско-американских молодёжных обменов. Это событие открыло серию праздничных встреч, которые пройдут в разных странах, в том числе в России.

Также в школе Линкольна отметили 55-ю годовщину «пинг-понговой дипломатии». Так называют период нормализации отношений Китая и США в семидесятых годах прошлого века. Тогда обмены командами по настольному теннису помогли двум странам совершить прорыв в налаживании связей. Об этом напомнил в своём видеообращении к гостям праздника глава Медиакорпорации Китая Шэнь Хайсюн. Он подчеркнул: дружба между двумя странами зависит от устойчивых гуманитарных обменов, основанных на взаимопонимании.
Участники встречи посмотрели видеоролик, подготовленный Медиакорпорацией Китая к памятной дате, и конечно, сыграли в пинг-понг. Дружеский матч провели на теннисном столе, подаренном школе во время визита Си Цзиньпина в США в 2015 году. Гости мероприятия выразили надежду, что такие встречи станут стимулом для развития китайско-американских отношений на основе принципов равенства, взаимного уважения, мирного сосуществования и взаимной выгоды.

Подпишитесь на рассылку последних новостей.
Абхазия
Азербайджан
Армения
Афганистан
Бангладеш
Бахрейн
Бруней
Бутан
Восточный Тимор
Вьетнам
Грузия
Израиль
Индия
Индонезия
Иордания
Ирак
Иран
Йемен
Казахстан
Камбоджа
Катар
Кипр
Киргизия
Китай
КНДР
Кувейт
Лаос
Ливан
Малайзия
Мальдивские Острова
Монголия
Мьянма
Непал
ОАЭ
Оман
Пакистан
Палестина
Республика Корея
Россия
Саудовская Аравия
Сингапур
Сирия
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Турция
Узбекистан
Филиппины
Шри-Ланка
Южная Осетия
Япония