воскресенье, 27 апреля 2025 г.

В рамках туркмено-иранского фестиваля в Ашхабаде открылась выставка

02.11.2023 МИЦ Туркменистана 2872
Фото: centralasia.news

Заместитель посла Ирана Махмуд Садеги рассказал о больших возможностях развития туриндустрии между Ираном и Туркменистаном.

В рамках туркмено-иранского туристического фестиваля в Ашхабаде 31 октября открылась выставка, посвящённая раскрытию потенциала двух государств. На полях мероприятия заместитель иранского посла Махмуд Садеги рассказал о больших возможностях развития совместной туристической индустрии.

Дипломат отметил, что две страны имеют общие культурные и исторические корни, а также 1200-километровую общую границу. Он подчеркнул, что у Ирана и Туркменистана есть большой потенциал для развития двустороннего туризма, который может включать как культурно-познавательные, так и паломнические поездки.

Махмуд Садеги напомнил, что в Иране находится много исторических цитаделей. Это известные на весь мир старинные города: Исфахан, Шираз, Табриз, Мешхед.

В Туркменистане с 31 октября по 2 ноября проходит туркмено-иранский туристический фестиваль. В мероприятии принимают участие танцевальные и музыкальные коллективы Ирана «Хятян», «Самаджин», «Даглар», артисты двух стран, представители прикладного искусства и туристических предприятий.

Новости СМИ2
9:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
10:00 Новости 12+
10:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
10:35 Самые опасные путешествия. Бангладеш. 16+
Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.